Фото: magnifik.com
НПЗ работают на максимуме, горючее везут морем.
Заместитель председателя правительства России Александр Новак обсудил с главой Калининградской области Алексеем Беспрозванных вопросы энергетической безопасности – бесперебойные поставки бензина и дизеля.
Приоритет – топливо для общественного транспорта, соцслужб и сельхозтехники. Об этом сообщают «Калининградские новости».
Нефтеперерабатывающие заводы работают на максимуме, а поставщики везут горючее в Калининград морем. Рынок стараются держать на плаву. Но нервы у водителей на пределе: на АЗС «Лукойл» резко урезали лимиты. Теперь не больше 30 литров бензина и 60 дизеля. Губернатор призвал не поддаваться панике и заверил, что регион под полным контролем.
Послу ударов по нефтеперерабатывающим заводам в Москве и в Ленинградской области на подавляющем большинстве заправок в Калининграде и в области бензина нет. Там, где есть – километровые очереди. Люди готовы ждать даже на 30-градусной жаре.