Нажмите Enter для поиска или ESC для закрытия.

Российские текстильщики теряют бизнес из-за атак дронов

19-08-2026

Текстильщики бьют в набат: отрасль просит кабмин о срочной помощи. По данным РИА Новости, Ассоциация текстильщиков России обратилась к правительству с пакетом экстренных мер. Всё из‑за атак дронов и логистических сбоев, которые бьют по карману производителей. 

Бизнес хочет попасть в список приоритетных отраслей при ЧС, получить компенсации за хранение и перевозку товаров, гранты на цифровизацию логистики и приоритет в госзакупках. 

Ещё в списке — субсидии по кредитам, отсрочки по налогам, мораторий на штрафы и ускоренный возврат НДС. А для тех, кто живёт за счёт маркетплейсов, просят отдельные программы поддержки. В общем, шьют не только футболки, но и план спасения отрасли.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

РЕКОМЕНДУЕМ

ВИДЕО

Live: Радио Балтик Плюс 0:00

Live: Радио Балтик Плюс

Константин Борсиев - член гильдии риэлторов КО, генеральный директор агентства недвижимости «Самолет Плюс» 22:58

Константин Борсиев - член гильдии риэлторов КО, генеральный директор агентства недвижимости «Самолет Плюс»

Марина Матюнина - руководитель КРОООО «Союз женщин России» 20:18

Марина Матюнина - руководитель КРОООО «Союз женщин России»

Иван Мирончик - президент регионального отделения 22:08

Иван Мирончик - президент регионального отделения "Федерации гиревого спорта России" в Калининградской области

Виталий Руткаускас - руководитель 20:43

Виталий Руткаускас - руководитель "Единой системы обращения с отходами"

Геннадий Кострица – предприниматель, краевед и хранитель Алленбургской кирхи 19:50

Геннадий Кострица – предприниматель, краевед и хранитель Алленбургской кирхи

Леонид Плитман - заслуженный строитель России, руководитель, гендиректор АО «Балтрыбстрой» 22:03

Леонид Плитман - заслуженный строитель России, руководитель, гендиректор АО «Балтрыбстрой»

Виктория Шумилина - руководитель общественной организации 20:51

Виктория Шумилина - руководитель общественной организации "Народный фронт" в Калининградской области

Николай Шумилов - руководитель калининградской организации копателей “Белый поиск” 19:35

Николай Шумилов - руководитель калининградской организации копателей “Белый поиск”

Наталья Воронцова - калининградский HR‑эксперт 22:51

Наталья Воронцова - калининградский HR‑эксперт